понедельник, 26 ноября 2012 г.

Методика тренировок по Селуянову В.Н.

Селуянов Виктор Николаевич (1946 г.р.) – выпускник Государственного центрального Ордена Ленина Института физической культуры (1970). Специалист в области спортивной антропологии, физиологии, теории спортивной тренировки и оздоровительной физической культуры.
Профессор. Кандидат биологических наук (1979). Старший научный сотрудник.
Опубликовал более 100 научных работ, в том числе: монографию “Биомеханика двигательного аппарата спортсменов” (1981, соавтор); учебные пособия “Биомеханические основы совершенствования эффективности техники педалирования” (1985, соавтор), “Физическая подготовка в спортивных играх” (1991, соавтор), “Изотон. Основы теории оздоровительной тренировки” (1995, соавтор).
Лауреат премии Спорткомитета СССР за лучшую научно-исследовательскую работу в области физической культуры и спорта (1981 г.).
Имеет патент “Способ изменения пропорции состава тканей всего тела человека и в отдельных его сегментах” (1995 г.).
Разработал математические модели, имитирующие срочные и долговременные адаптационные процессы в организме спортсменов (1995 г.).
Заведующий научно-учебной лабораторией МФТИ «Информационные технологии в спорте», Заместитель заведующего кафедрой по научной работе.

ЧЕМ ИНТЕРЕСНО СПОРТСМЕНАМ?
Селуянов Виктор Николаевич на протяжении длительного времени занимается вопросами адаптационных процессов в организме спортсменов и планирования физической подготовки с учетом биохимических и физиологических процессов, протекающих в организме.
Получившие в свое время большую известность статьи Георгия Фунтикова и Вадима Протасенко были основаны на статьях Селуянова В.Н. Таким образом, статьи Протасенко и Фунтикова- это пересказ, причем пересказ неспециалистами. Нужно учитывать, что Селуянов не просто популярный автор, а реальный ученый...

01-Селуянову В.Н-Физиология спортивной деятельности


02-Селуянову В.Н-Контроль физическои подготовленности


03-Селуянову В.Н-(начало)-Методы физическои подготовки


03-Селуянову В.Н-(продолжение)-Методы физическои подготовки


04-Селуянову В.Н-(начало)-Планирование тренировочного процесса


04-Селуянову В.Н-(окончание)-Планирование тренировочного процесса


05-Селуянову В.Н-Применение биодобавок



Комментариев нет:

Отправить комментарий